छिंदवाडा // शासकीय कॉलेज चांद की राष्ट्रीय सेवा योजना का सात दिवसीय विशेष शिविर के अंतर्गत ग्राम गूमगांव के हाईस्कूल में छात्रों द्वारा सांस्कृतिक कार्यक्रमों के आयोजन पर मुख्य अतिथि के रूप में बोलते हुए चांद कॉलेज की जनभागीदारी समिति के अध्यक्ष प्रफुल्ल ताम्रकार ने कहा कि छात्र गांव में रहकर यथार्थ के भारत से जुड़ सकते हैं। बच्चों में मंचीय अभिनय उनकी वक्तव्य शैली को परिष्कृत करता है….
गांव के सरपंच ईश्वर प्रसाद वर्मा ने कहा कि कॉलेज के छात्रों को शिविर के दौरान छात्र व्यावहारिक जीवन प्रबंधन से अपना व्यक्तित्व विकास कर सकते हैं। विशेष अतिथि शुभम चौरसिया ने कहा कि शिविर के छात्र गांव वालों को सरकारी योजनाओं को लागू करने में एक प्रभावकारी भूमिका निभा सकते हैं। सुमित साहू ने कहा कि कैंप गांव और शहर की खाई को पाटने में अहम भूमिका निभा सकते हैं। शिक्षक किसनलाल वर्मा ने कहा कि छात्र कक्षा की शिक्षा के साथ व्यावहारिक जीवन की उत्कृष्टता पर ध्यान दें।
शिविर प्रभारी प्रो. अमर सिंह ने रासेयो को व्यक्तित्व विकास और सामाजिक सेवा का एक बेहतरीन जरिया बताया। अहम त्याग कर किसी से भी गहन रिश्ते बना सकते हैं। आदर्श ठाकुर ने रासेयो को निज परिवेश से जुड़े रहने का जरिया बताया। हरिओम ने ने शिविर आयोजन को छात्रों को भविष्य की चुनौतियां से जूझने लिए विशेष लाभप्रद बताया। अनुराग जम्होरे ने छात्रों को अपने नए परिवेश से रूबरू होने की बात कही। शुभम उइके ने कहा की स्वयंसेवक किसी भी समस्या का समाधान ढूंढ सकते हैं।
शिविर में गूमगांव हाईस्कूल के छात्रों ने गीत, गायन, नृत्य, अभिनय, नाटक, संवाद और भजनों की अद्भुत प्रस्तुतियां दीं। सभी विजेता छात्रों को पुरस्कार वितरित किए गए। शिविर में अंकित शेंडे, गगन यादव, चंचलेश यादव, रोहित सोनी, पराग, चेतन, अंकुर, जुलकर, बंटी, चंचलेश, संजू और राजीव कने विशेष योगदान दिया।